Actualité

Déplacement pour les U15 de Kevin à Aulnoy les valenciennes

Déplacement à Marck en Calaisis pour les U19 de Xavier !

Réception de Croix, premier du groupe pour les U17 d'Yvain !

Réception du RC LENS à Demeny ce samedi pour nos U16 !

Déplacement dans l'Aisne pour les jeunes U14 de Mathieu !

second tour Coupe PITCH U13 à Demeny ce samedi

plateau U8/U9 à Sin les Epis

Triangulaire à Aniche pour nos U12B

Triangulaire à domicile pour nos U13 B ce samedi !

Triangulaire à Cambrai pour nos U12 A

TRIANGULAIRE A DEMENY POUR LES U13 A DE BENOIT !

Les U10 B à domicile pour la prochaine triangulaire !

les U11 B à Somain ce samedi !

triangulaire à Fourmies pour les u11 de Mathieu !

les U10 A à Metz en couture pour la journée 4 !

Déplacement sur la côte pour le groupe U19 de Xavier !

Réception de Raismes pour les jeunes U15 de Kévin !

Réception de Saint Amand FC pour les U14 de Mathieu !

Déplacement pour les U15 de Kevin à Aulnoy les valenciennes et 5 autres environ 12 heures
0-7
Séniors.B / Aniche Sc environ 12 heures
Roland FACON a commenté Séniors.A / CROIX FIC 2 1 jour
2-0
U13 A / ES LAMBRES 1 jour
U13 A / ES LAMBRES et 8 autres : résumés des matchs 1 jour
0-2
U13 A / USM WAZIERS 1 jour
1-3
Lambres les douai / U9 1 jour
Lambres les douai / U9 et Sin les epis / U9 : résumés des matchs 1 jour
0-12
Sin les epis / U9 1 jour
0-7
Séniors.B / Aniche Sc 1 jour
1-0
Séniors.A / CROIX FIC 2 1 jour
0-3
U15 / RAISMES FC 2 1 jour
2-2
U17 / MARCQ O. 1 jour
2-0
DUNKERQUE USL / U19 1 jour
0-1
ST AMAND FC / U16 1 jour

Déplacement pour les U15 de Kevin à Aulnoy les valenciennes

16 octobre 2017 23:44

Déplacement pour les U15 de Kevin à Aulnoy les valenciennes
Après un échec à domicile face à Raismes dimanche dernier, les joueurs de Kevin doivent tenter de grapiller des points en déplacement à Aulnoy ! Bon match aux jaunes et noirs ! Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DES MINEURS 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 DOUAI SC 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
3 NOEUX US 6 3 2 0 1 0 4 1 0 3
4 LESQUIN 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
5 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 5 3 1 2 0 0 4 1 0 3
6 FIVES LILLE 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
7 ST AMAND F.C. 4 3 1 1 1 0 2 2 0 0
8 CROIX FIC 3 3 1 0 2 0 2 4 0 -2
9 ROUB HOMMELET 2 3 0 2 1 0 1 4 0 -3
10 FERRAIN A. NEUVILLOI 1 3 0 1 2 0 5 7 0 -2
11 ARRAS F.A. 1 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
12 F.C. LILLE SUD 1 3 0 1 2 0 1 5 0 -4