SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

LES RESULTATS DU WEEK END

8 octobre 2011 - 22:46

U20 DH LE TOUQUET - SC.DOUAI 1-0 n'ayant pas su concrétiser leurs occasions,les jaune et noir se sont fait surprendre dans les dernières minutes.Bouche cousue

Les séniors.B l'emportent sur Leers 2-1 grace à des réalisations de Sélim Benaissi et une tête de Papadia.

les U19 de Franck reviennent avec la victoire d'Armentières par 1-0.Rigolant

les U17 de Richard sont nettement dominés par Louvroil 6-1 !

Les U16 dominent facilement Armentières 7-2 avec un festival de Kenny Herbin.Rigolant cette équipe perd malheureusement 4 points au profit du VAM lors de la première journée puisqu' un joueur Douaisien était suspendu pour ce match avec en plus une amende de 50€ pour le club et un match de suspension supplémentaire pour ce joueur.

Les U15 d'Hervé en déplacement au LOSC qui venait de battre le VAFC 3-0 ont réalisé un sacré match,LILLE égalisant dans la derniére minute 2-2.Rigolant

Les U14 de Loic s'inclinent à domicile face à Aulnoye 4-2 .Les jeunes Douaisiens ont joué à 10 toute la seconde période en restant appliqué tout le match.Bouche cousue

Les U13 en élite Ligue défaite des joueurs de Mehdi à Marly 5-2

en élite District victoire 4-1 face à Raismes .V  et en excellence défaite à Orchies 6-2

Les deux équipes U11 l'ont emportés face à Raismes Vicoigne,4-2 pour les joueurs de Lucien et 7-1 pour ceux d'Ameur.Rigolant

Les équipes U11.3 s'inclinent 3-0 à Masny tandis que l4équipe 4 fait nul à Lambres 4-4


Commentaires

ATTENTION : RENOUVELLEMENT DES LICENCES

19 juillet 2018 20:39

ATTENTION : RENOUVELLEMENT DES LICENCES
Nous arrivons tout doucement vers la reprise des entrainements pour nos équipes (tableau de reprise à consulter en page d'accueil). Des licences sont encore en suspend : manque d'informations, problèmes de photos, mail de renouvellement non reçu, etc.... Lire la suite
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE