SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

GAMBARDELLA les U19 qualifiés !

1 novembre 2011 - 20:28

les U19 recevaient BURBURE pour le compte du 4é tour de la Gambardella.Les visiteurs ouvrent le score sur leur unique occasion de la rencontre,les joueurs de FRANCK égalisent juste avant la mitemps (1-1).

La domination des Douaisiens allaient leur permettre d'inscrire 8 buts en seconde période avec des réalisations de Payen (2) Camici (2) Milville Glowacki , Lahyani , Langlois et Ainaoui.

Une belle série des U19 qui restent sur 7 victoires consécutives et sont en route pour la finale Régionale de la Gambardella !

En championnat U19 PH MARCQ - DOUAI 0-2 buts de Payen et Mouddene.

Chez les U17 , première victoire des joueurs de Richard Langlois face à CAUDRY 4-3 !

Commentaires

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON environ 14 heures
3-0
Villeneuve d'Ascq / Seniors A 3 jours
Villeneuve d'Ascq / Seniors A : résumé du match 3 jours
Roland FACON a commenté Villeneuve d'Ascq / Seniors A 4 jours
Uso lens / U9 foot à 8 et 7 6 jours
2-4
Guesnain / Seniors A 7 jours
Guesnain / Seniors A et US Roye-Nyon / Seniors A : résumés des matchs 7 jours
2-1
US Roye-Nyon / Seniors A 7 jours
U6 U7 et 2 autres 7 jours
LES COACHS ET LE SC DOUAI 10 jours
4-2
Seniors A / SC Guesnain 10 jours
Seniors A / SC Guesnain : résumé du match 10 jours
Roland FACON a commenté LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 11 jours
LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 14 jours
LES COACHS ET LEUR EQUIPE 16 jours

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON

21 août 2018 18:49

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON
Cette période de pré-saison permet de constituer des bases et des fondations d'une grande partie de la saison à venir. De ce fait, une préparation mal gérée peut avoir des conséquences à court, moyen et long terme sur la saison. En effet, entre les... Lire la suite
août
Villeneuve D'ascq
3-0
août
sept.
F.c. Neuville St Rem
U18
août
U17
Es Saint-laurent-de-blangy
sept.
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE