SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

Les matchs du Week-End du 13 et 14 Octobre 2012

11 octobre 2012 - 09:51

U20 Ligue : Notre équipe première joue le 2ème de tour de la Coupe de la Ligue ce dimanche 14 octobre 15h00 à l’US.Quiévy.

 

U20 District Exc. : Notre équipe réserve  joue le 2ème tour de la coupe Halle du Douaisis ce dimanche 14 octobre 15h00  et reçoit Erre Hornaing à Demény.

 

U19 DH : L’équipe de Franck Couillez joue en championnat et ce déplace à Lesquin ce samedi 13 octobre match à 18h30.

 

U16 PH : L’équipe d’Hervé Urbain reçoit le 1er du championnat  l’USM Waziers ce samedi 13 octobre match à 17h30 sur le terrain synthétique (Ledru).

 

U15 DH : L’équipe  de Loïc Fievet reçoit l’ES Wasquehal dans le cadre du championnat ce samedi  13 octobre à 16h00 sur le terrain synthétique (Ledru).

 

U14 Ligue : L’équipe de Momo Aoumari  ce déplacera chez nos voisin de l’USM Waziers ce samedi 13 octobre match à 16h00.

 

U13 Ligue : Les jeunes pousses d’Alessandro Barresi se déplaceront a l’ES .Wasquehal dans le cadre du championnat le samedi 13 octobre match à 15h15.

 

U13 district Elite : Les U13 Elite District ce déplaceront ce samedi 13 octobre dans le cadre du championnat à Raimes Vicoigne  match  à 14 h30.

 

U11 A groupe A: Les joueurs de Patrick Démarecaux et Mathieu Duconseil recevront ce samedi 13 octobre à 10h00 Hautmont sur le terrain synthétique (Ledru).

 

U11 A groupe D : Notre équipe U11 recevra elle aussi à 10h00  sur le terrain synthétique ce samedi 13 octobre l’équipe voisine de Lambres lez Douai.

 

U11 B Groupe B : Les jeunes U11 recevront dan le cadre du championnat nos voisins de Lambres lez Douai ce samedi 13 octobre à 14h30 sur le terrain synthétique (Ledru).

 

U11 B Groupe C : Les jeunes U11 recevront dan le cadre du championnat l’équipe de Flines les Râches  ce samedi 13 octobre à 14h30 sur le terrain synthétique (Ledru).

 

Féminines : L’équipe féminines de Pierre Binkowski se déplacera à Landas dans le cadre du championnat  le samedi 13 octobre match à15h30.

 

Les membres du bureau et du comité de direction souhaitent un bon week-end footballistique à tous ses licenciés, ses supporters et faites briller les couleurs du SC. Douai !!!

Commentaires

Staff
barthez59
barthez59 11 octobre 2012 18:59

Repos pour les u6/u7 ce samedi ! entrainement mercredi prochain suivi d un plateau samedi matin a l us pecquencourt ... bon match a tous !!

3-0
USM MARLY / U13 A environ 1 heure
USM MARLY / U13 A et 3 autres : résumés des matchs environ 1 heure
1-2
ABSCON JS / U13 A environ 1 heure
Roland FACON a commenté Séniors.A / NOEUX US environ 17 heures
U6/U7 environ 17 heures
Cht douai / U9 foot a 5 et St amand / U9 foot a 5 environ 17 heures
1-1
Fenain / U9 foot a 5 environ 17 heures
0-0
Séniors.A / NOEUX US environ 17 heures
1-1
Séniors.B / Escaudain U.S.F 2 environ 18 heures
Séniors.B / Escaudain U.S.F 2 et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
4-1
U10 / WAZIERS USM 1 jour
2-2
U10 / USM MARLY 1 jour
1-2
U14 / TEMPLEUVE AS 1 jour
Resultat Triangulaire U10 du groupe de Noret et 3 autres 1 jour
fabien bricout a commenté NEUVILLE FAN 96 / Séniors.A 1 jour

Resultat Triangulaire U10 du groupe de Noret

18 novembre 2017 21:29

Resultat Triangulaire U10 du groupe de Noret
Résultat de la triangulaire u10 ou le groupe du sc Douai s est bien comporté  Bravo aux jeunes Douaisiens de Noret Marly sc Douai 2 à 2 Waziers marly 1 à 1 Sc Douai waziers 4 à 1   Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOEUX US 16 7 5 1 1 0 12 3 0 9
2 U.S. DES MINEURS 15 7 5 0 2 0 14 11 0 3
3 LESQUIN 12 7 4 0 3 0 15 11 0 4
4 ARRAS F.A. 11 7 3 2 2 0 13 12 0 1
5 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 11 7 3 2 2 0 12 9 0 3
6 DOUAI SC 11 7 3 2 2 0 11 8 0 3
7 CROIX FIC 9 7 3 0 4 0 9 10 0 -1
8 ST AMAND F.C. 8 6 2 2 2 0 8 8 0 0
9 F.C. LILLE SUD 7 6 2 1 3 0 7 9 0 -2
10 FIVES LILLE 7 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
11 ROUB HOMMELET 5 7 1 2 4 0 5 14 0 -9
12 FERRAIN A. NEUVILLOI 4 7 1 1 5 0 8 13 0 -5