SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

Reprise victorieuse des U15 ce matin à Orchies , victoire 3-1 . Compte Rendu du Tournoi U12 de Pont- Flers et des U9 à Tilloy

12 janvier 2014 - 20:20

Les joueurs de Jérome Charlon rejoignent MAUBEUGE en tête de leur champonnat U15 élite de District.

En revanche , le match de l'équipe réserve a été reporté !

matchs amicaux :  U14 - Lesquin 5-7

                            U16 - Marcq 2-0

                            U17 - Cambrai 4-3

                            Séniors A- Fresnes 5-0

Compte rendu du Tournoi U12 de Pont –Flers par Mathieu Duconseil :

 

Dernier tournoi en salle pour ce mois de janvier. Les u12 ont disputé ce dimanche un tournoi à Pont Flers ou ils ont terminé 6e sur 12. Le contenu niveau jeu a dans l'ensemble été correct mais nous avons beaucoup pêché dans la finition. Nous avons perdu 2 matchs 1-0 pendant lesquelles nos adversaires concrétisaient leur seule occasion.

Félicitation au vainqueur du tournoi Douchy.
Prochain rdv pour les u12 samedi matin a 10h30 en match amical contre les u13 d'Ecourt St. Quentin.

Effectif tournoi de Pont Flers : Thomas - Léo - Gaël - Camille - Illyés - Mathieu et Sofiane.

Compte rendu du tournoi U9 de Tilloy lez Mofflaines par F.Bricout

20 équipes participantes , dans notre groupe nous terminons second après avoir battu Tilloy 8-0 , Dainville 2-0 , nul avec Hannapes 2-2 et une défaite contre Allouagne 3-1.Nous jouons ensuite pour la 5é à la 8é place , d'abord nous l'emportons face au LOSC 2-0 avec une belle frappe de Sacha Wiart et une percée d'Ibrahim Bellaiche.Nous terminons 6é suite a une courte défaite 1-0 face à Biache.

Effectif : Lucas,Ibrahim,Sacha,Benjamin,Marvin,Zayd,Yassine et Nils 

 

Commentaires

RÉSUMÉS DU WEEK-END DE LA PENTECÔTE

21 mai 2018 18:45

RÉSUMÉS DU WEEK-END DE LA PENTECÔTE
U15 Tournoi de la Pentecôte, Vermelles Les matchs se sont joués sur trois jours. En poule nous rencontrons : La Gorgue équipe de R1 (match nul), St Leu en Val d'Oise (défaite 2-0), sélection de l'Aisne équipe de R1 (match nul), Farsley une équipe... Lire la suite
mai
Waziers Usm
0-0
mai
U17 - R2 Ligue
mai
Waziers Usm
3-3
U17
mai
U17
Watrellos Us
U16 - R1 Ligue
mai
U16
0-3
Valenciennes Fc
mai
Dunkerque Usl
U16
U14 - R Ligue
mai
Raismes Fc
4-1
U14
mai
U15 - D1 District
mai
U15
0-4
St Amand Fc
mai
U15
F.c. Quarouble
mai
Valenciennes
8-0
mai
F.c. Quarouble
mai
Ent.s. Sameon Rumegi
2-2
mai
U11
6-3
Raismes Fc
mai
Valenciennes
U11
mai
U10
Landas O.
mai
mai
Douchy Les Mines
4-7
mai
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOEUX US 41 18 13 2 3 0 43 12 0 31
2 U.S. DES MINEURS 36 18 11 3 4 0 40 29 0 11
3 LESQUIN 28 18 8 4 6 0 32 25 0 7
4 NEUVILLE FAN 96 24 18 6 6 6 0 21 22 0 -1
5 ROUBAIX SPORT ET CULTURE 24 18 7 3 8 0 25 28 0 -3
6 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 23 18 7 2 9 0 31 34 0 -3
7 ST AMAND F.C. 23 18 7 2 9 0 27 31 0 -4
8 CROIX FIC 23 18 7 2 9 0 26 27 0 -1
9 DOUAI SC 22 18 6 4 8 0 23 33 0 -10
10 F.C. LILLE SUD 21 18 6 3 9 0 22 31 0 -9
11 ARRAS F.A. 21 18 6 3 9 0 28 37 0 -9
12 LILLE FIVES OS 20 18 6 2 10 0 19 28 0 -9