SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

Agenda du week-end

8 mai 2014 - 13:46

En Ligue :

 les Séniors.A reçoivent RONCQ  / Les U17DH - WASQUEHAL / Les U16.PH à RONCQ  / Les U14 accueillent ARRAS

En District :

un important COURCHELETTES - Séniors.B  et HORDAIN U15 - U13 à WAZIERS  - U11- CAMBRAI  /  ROOST - U11.2  / U13.3 - AUBERCHICOURT

Commentaires

Staff
fabien bricout
fabien bricout 10 mai 2014 00:20

et les u8/u9 (2 equipes) vont au plateau samedi matin de l es fenain.. et pour info nos u8 (2 equipes) ont evoluer au tournoi u9 facon coupe du monde de l asptt arras ce jeudi 8 mai , et ce sous la pluie !!!! resutat le sc douai1 u8 (la grece) fini 6e sur 32 equipes et le scd2 u8 (l australie) fini a une belle 28e place sur 32 equipes.. il y avait entre autres le fa arras, lille fives , abbeville, cs avion, rc doullens,aoc le touquet us biache.. bravo les jeunes , fabien B.

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON environ 12 heures
3-0
Villeneuve d'Ascq / Seniors A 3 jours
Villeneuve d'Ascq / Seniors A : résumé du match 3 jours
Roland FACON a commenté Villeneuve d'Ascq / Seniors A 4 jours
Uso lens / U9 foot à 8 et 7 6 jours
2-4
Guesnain / Seniors A 7 jours
Guesnain / Seniors A et US Roye-Nyon / Seniors A : résumés des matchs 7 jours
2-1
US Roye-Nyon / Seniors A 7 jours
U6 U7 et 2 autres 7 jours
LES COACHS ET LE SC DOUAI 10 jours
4-2
Seniors A / SC Guesnain 10 jours
Seniors A / SC Guesnain : résumé du match 10 jours
Roland FACON a commenté LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 11 jours
LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 14 jours
LES COACHS ET LEUR EQUIPE 16 jours

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON

21 août 2018 18:49

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON
Cette période de pré-saison permet de constituer des bases et des fondations d'une grande partie de la saison à venir. De ce fait, une préparation mal gérée peut avoir des conséquences à court, moyen et long terme sur la saison. En effet, entre les... Lire la suite
août
Villeneuve D'ascq
3-0
août
sept.
F.c. Neuville St Rem
U18
août
U17
Es Saint-laurent-de-blangy
sept.
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE