SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

REMISE GENERALE EN LIGUE et DISTRICT CE WEEK END

8 décembre 2017 - 11:09

Toutes les compétitions jeunes et seniors de ligue prévues les 9 et 10 décembre 2017 sont remises.

Ne sont pas concernés par cette mesure:
– Les matchs gérés par la FFF
– Les rencontres de Coupe Futsal
– La rencontre de Coupe Gambardella Château Thierry IEC / Courcelles US

En raison de l’état des terrains et d’un nombre important d’Arrêtés Municipaux, le District Escaut de Football a pris la décision de reporter toutes les rencontres prévues le 09 et 10 Décembre 2017 à une date ultérieure.

Les anim’ Synthé et les plateaux en salle sont maintenus. 

Tous les matchs amicaux sont accordés uniquement sur terrain Synthétique (Sauf en cas de neige), feuille de match obligatoire et mail de confirmation adressé au District, 

Commentaires

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON environ 5 heures
3-0
Villeneuve d'Ascq / Seniors A 3 jours
Villeneuve d'Ascq / Seniors A : résumé du match 3 jours
Roland FACON a commenté Villeneuve d'Ascq / Seniors A 3 jours
Uso lens / U9 foot à 8 et 7 5 jours
2-4
Guesnain / Seniors A 6 jours
Guesnain / Seniors A et US Roye-Nyon / Seniors A : résumés des matchs 6 jours
2-1
US Roye-Nyon / Seniors A 6 jours
U6 U7 et 2 autres 6 jours
LES COACHS ET LE SC DOUAI 9 jours
4-2
Seniors A / SC Guesnain 9 jours
Seniors A / SC Guesnain : résumé du match 9 jours
Roland FACON a commenté LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 10 jours
LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 13 jours
LES COACHS ET LEUR EQUIPE 15 jours

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON

21 août 2018 18:49

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON
Cette période de pré-saison permet de constituer des bases et des fondations d'une grande partie de la saison à venir. De ce fait, une préparation mal gérée peut avoir des conséquences à court, moyen et long terme sur la saison. En effet, entre les... Lire la suite
août
Villeneuve D'ascq
3-0
août
sept.
F.c. Neuville St Rem
U18
août
U17
Es Saint-laurent-de-blangy
sept.
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE