SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

tirage des 16emes definale de l'Europa League

11 décembre 2017 - 20:54

 Borussia Dortmund (ALL) - Atalanta (ITA)

- Nice (FRA) - Lokomotiv Moscou (RUS)

- FC Copenhague (DAN) - Atletico Madrid (ESP)

- Spartak Moscou (RUS) - Athletic Bilbao (ESP)

- AEK Athènes (GRE) - Dynamo Kiev (UKR)

- Celtic Glasgow (ECO) - Zenit (RUS)

- Naples (ITA) - RB Leipzig (ALL)

- Etoile Rouge Belgrade (SER) - CSKA Moscou (RUS)

- Olympique Lyonnais (FRA) - Villarreal (ESP)

- Real Sociedad (ESP) - Salzbourg (AUT)

- Partizan (SER) - Plzen (CZE)

- Steaua Bucarest (ROU) - Lazio Rome (ITA)

- Ludogorets (BUL) - AC Milan (ITA)

- Astana (KAZ) - Sporting CP (POR)

- Östersund (SWE) - Arsenal (ANG)

- Marseille (FRA) - Braga (POR)

Commentaires

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON environ 12 heures
3-0
Villeneuve d'Ascq / Seniors A 3 jours
Villeneuve d'Ascq / Seniors A : résumé du match 3 jours
Roland FACON a commenté Villeneuve d'Ascq / Seniors A 4 jours
Uso lens / U9 foot à 8 et 7 6 jours
2-4
Guesnain / Seniors A 7 jours
Guesnain / Seniors A et US Roye-Nyon / Seniors A : résumés des matchs 7 jours
2-1
US Roye-Nyon / Seniors A 7 jours
U6 U7 et 2 autres 7 jours
LES COACHS ET LE SC DOUAI 10 jours
4-2
Seniors A / SC Guesnain 10 jours
Seniors A / SC Guesnain : résumé du match 10 jours
Roland FACON a commenté LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 11 jours
LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 14 jours
LES COACHS ET LEUR EQUIPE 16 jours

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON

21 août 2018 18:49

LA PREPARATION SPORTIVE DE PRÉ-SAISON
Cette période de pré-saison permet de constituer des bases et des fondations d'une grande partie de la saison à venir. De ce fait, une préparation mal gérée peut avoir des conséquences à court, moyen et long terme sur la saison. En effet, entre les... Lire la suite
août
Villeneuve D'ascq
3-0
août
sept.
F.c. Neuville St Rem
U18
août
U17
Es Saint-laurent-de-blangy
sept.
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE