SPORTING CLUB DE DOUAI : site officiel du club de foot de DOUAI - footeo

CHALLENGE U9 - ERIC SIKORA

22 avril 2018 - 19:03

Nos U9 participaient ce samedi 21 avril au Challenge U9 Eric Sikora organisé par l'US Rouvroy.

 

En poule, nous rencontrons : Vermelles, Arras FA, Amiens SC, Lambersart, US Boulogne CO, et Loos. Nous finissons premier de la poule avec 6 victoires !

Rencontre avec le LOSC pour le quart de finale, victoire 2 buts à 0.

Nous rencontrons ensuite le Royal Excel Mouscron en demi-finale, victoire aux tirs aux buts : 3 à 2.

La finale nous opposera au RC Lens, qui gagnera 5 buts à 1 ! Nous terminons 2éme de ce très beau challenge.

 

Félicitation aux joueurs et aux entraineurs Fabien, Maxence et Rodrigue pour ce très beau parcours !

Les entraineurs tiennent à remercier le club de Rouvroy pour la bonne organisation de ce tournoi.

 

Commentaires

3-0
Villeneuve d ascq / Seniors A 1 jour
Villeneuve d ascq / Seniors A : résumé du match 1 jour
Roland FACON a commenté Villeneuve d ascq / Seniors A 1 jour
Uso lens / U9 foot à 8 et 7 4 jours
2-4
Guesnain / Seniors A 5 jours
Guesnain / Seniors A et Roye noyon / Seniors A : résumés des matchs 5 jours
2-1
Roye noyon / Seniors A 5 jours
U6 U7 et 2 autres 5 jours
LES COACHS ET LE SC DOUAI 8 jours
4-2
Seniors A / SC Guesnain 8 jours
Seniors A / SC Guesnain : résumé du match 8 jours
Roland FACON a commenté LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 9 jours
LES COACHS ET LEUR HISTOIRE 12 jours
LES COACHS ET LEUR EQUIPE 14 jours
ILS ARRIVENT AU SC DOUAI : SENIORS 17 jours

LES COACHS ET LE SC DOUAI

12 août 2018 18:03

LES COACHS ET LE SC DOUAI
Vous allez les suivre tout au long de la saison : sur le bord des terrains d'entrainement, dans les tribunes des stades, sur les réseaux sociaux, etc. Nous vous proposons au cours de ce mois d'août de découvrir un peu plus les coachs du SC Douai !... Lire la suite
août
Villeneuve D Ascq
3-0
août
sept.
F.c. Neuville St Rem
U18
août
U17
Es Saint-laurent-de-blangy
sept.
1 AIRE OS
2 ARNEKE US
3 CALAIS PASCAL
4 CROIX FIC
5 SC DOUAI
6 LA GORGUE CS
7 ES LAMBRES LEZ DOUAI
8 US LESQUIN
9 LILLE MOULINS CARREL
10 LILLE SUD FC
11 JS LONGUENESSE
12 LUMBRES O
13 MALO FCD
14 ROUBAIX SPORT ET CULTURE